Страницы

вторник, 2 февраля 2016 г.

Like travelling / Почему мы любим путешествовать?

  

  "Путешествие - единственная вещь, покупая которую, становишься богаче"

  Любовь к путешествиям у меня появилась после первой поездки в Европу, тогда я поняла, что хочу объездить так много стран и городов, как только смогу. Для меня под "путешествиями" не обязательно понимается шестичасовой перелет в другие страны, я наслаждаюсь и поездками в другие города на машине, глядя на дорогу, слушая любимую музыку в голове всегда столько мыслей. Я нахожу романтику и в поездах(да-да, в пыльных и не очень чистых поездах), электричках и самолетах. Потому что во время всех этих поездок всегда бывает какое-то время наедине с собой, когда разбираешься со своими мыслями, вспоминаешь давние мечты и пытаешься правильно расставить цели для осуществления этих самых желаний.

    Думаю, у всех бывает чувство, когда понимаешь, что ты на пределе и тебе нужна подзарядка. Если это именно то, что вы чувствуете сейчас, то собирайте чемодан и покупайте билеты. Вам пора в отпуск!
    Легко сказать? Наверное, просто я считаю, что иногда нужно прислушиваться к себе, к своему организму и брать паузу, когда она необходима.
Чехия

Барселона
    Почему же мы так любим путешествовать?
    - В путешествиях мы бываем ближе к самим себе. В нашем сумасшедшем ритме жизни мы очень часто забываем слушать и слышать себя. Мы гонимся за вещами, которые кажутся важными, строим карьеру, учимся, веселимся, но отдаляемся от самих себя. И именно в путешествиях мы начинаем вновь слышать себя. Открывая для себя новые города и страны, мы также открываем и новые частички своей души. 
   - Путешествия приносят нереальный заряд вдохновения и мотивации. Знакомясь с чужой культурой, глядя на быт в других странах, мы всегда хотим изменить что-то и в своей жизни, когда вернемся домой. А еще это отлично мотивирует больше работать, чтобы была возможность вновь куда-нибудь поехать:)
Греция
    - Уезжая куда-нибудь мы оставляем все свои дела и проблемы дома. Правда по возвращению все это ждет нас, но в путешествиях открывается новый взгляд на все и многие проблемы уже не кажутся такими уж страшными и глобальными. 
   - Новые знакомства и встречи со старыми друзьями. У многих друзья разъехались по всему миру и всегда приятно вновь встретиться с ними. А у некоторых после каждого путешествия появляются новые знакомства, друзья и приятели. 
Монако
   - Отличная возможность попрактиковаться в иностранных языках, для всех кто их изучает. Согласитесь приятно, когда после долгих и нудных занятий, на практике понимаешь, что все это не прошло зря. Я, например, после каждого путешествия с новой силой приступаю к изучению языков. 
   - Чувство свободы. Взлетая на самолете у тебя будто вырастают крылья, для меня всегда кажется невероятным, что всего через несколько часов перелета я оказываюсь в другой реальности. Тебе не нужно думать о дедлайнах, работе, экзаменах и прочем, ты просто расслабляешься и наслаждаешься своей свободой. 
   - Расширение кругозора. Люди, которые много путешествуют, которые многое видели чаще всего оказывают интереснейшими собеседниками с которыми приятно общаться и всегда есть чему поучиться. 
Ницца
   - Начинаешь проще относиться ко многим вещам, смотришь на все с другого ракурса. Я, например, никогда не пойму людей, которые предпочтут путешествию новую пару дорогущих туфель. Не помню кто сказал, но мне очень нравится фраза: "Какая разница сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу". 
    Путешествуйте пока у вас есть возможность! Открывайте для себя новые города и страны, знакомьтесь с чужой культурой, живите в разных городах, наслаждайтесь каждым мгновением! 
Метеоры / Греция

Сочи


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Похожие сообщения:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...