Страницы

воскресенье, 31 января 2016 г.

Harmony with yourself/ как найти гармонию с собой

   Написать пост про чувство гармонии с самой собой я хотела уже давно, но только не могла поймать это чувство. А когда ловила находилась далеко от блога и интернета. И вот сейчас я поняла, что самое время поразмыслить на эту сложную для меня тему.

   Для меня гармония- это состояние души, когда довольна всем происходящим в жизни, когда на душе спокойно и хорошо. Когда понимаешь, что делаешь что-то правильное, занимаешься любимым делом, когда нет никаких дедлайнов, а все срочные дела уже сделаны. Наверное, это чувство у каждого свое, но как же сохранить его подольше? И как вообще достичь этого чувства удовлетворенности и гармонии?
   Сразу скажу, что не открою никаких новых истин или супер-секрета что сделать, чтобы почувствовать эту гармонию за пять минут. Наоборот, чтобы добиться этого чувства придется приложить усилия и изменить свою жизнь.
Немного моих летних фоток, где я, как никогда, чувствовала гармонию и счастье просто жить

   Мне кажется, что если остановиться, в нашем сумасшедшем ритме жизни, и просто послушать себя, то многие поймут, что они счастливы, что сейчас лучшие годы их жизни, что все у них, в принципе, хорошо. Но чаще всего мы просто перестаем слушать себя, потому что нам кажется, что у нас нет времени, или потому что мы боимся услышать себя. Боимся понять, что бежим совсем в другую сторону и что нам совсем не нужно то, зачем мы так гонимся.
   В эпоху интернета и соц. сетей очень сложно услышать самого себя, понять чего тебе хочется на самом деле. Поэтому сейчас пишут очень много книг о том, как найти себя и тд. Хотя на самом деле достаточно просто остановиться, побыть наедине с собой какое-то время и наконец начать слышать себя. Пока мы не начнем слушать себя и свои истинные желания, мы никогда не добьемся гармонии с собой.
   Итак, если вы все-таки решили, что пора что-то менять, вот мои советы что стоит сделать, чтобы добиться чувства гармонии с самим собой:
   - Для начала начните проводить какое-то время наедине с собой. Пусть это будет чтение, спа-уход, прогулки, что угодно, главное, чтобы это приносило вам удовольствие и давало время на размышления.
   - Найдите хобби или дело, которое приносит удовольствие. Давно хотели научиться играть на пианино? Вперед! Хотите пройти какие-то новые курсы? Их сейчас просто куча! Прислушайтесь к себе и займитесь тем, чего вам действительно хочется. Для меня таким хобби стало ведение блога, это то, что приносит мне действительно удовольствие. Может и вам давно хотелось заняться чем-то таким?
   - Избавьтесь от людей, которые перестали приносить счастье или что-то хорошее в вашу жизнь. (Убивать никого не надо, можно просто свести общение к минимуму:) Иногда бывает очень сложно отпустить людей, но когда вы понимаете, что эти люди не приносят уже ничего хорошего в вашу жизнь, а только тянут вас назад, стоит задуматься, а так ли вам нужны такие люди в вашей жизни.
   - Начните заниматься спортом, если еще не делаете это. Физические нагрузки действительно помогают очистить голову и приносят большой заряд энергии в вашу жизнь. Это может быть что угодно будь то самбо или йога, найдите то, что подходит и нравится именно вам.
   - Начните правильно питаться. Казалось бы какая связь? А на самом деле связь есть, когда вы едите фаст-фуд и прочие вредности, вы сами замечали чувство тяжести? Попробуйте питаться здоровой пищей и вы заметите как улучшится ваше настроение, кожа и здоровье.
   - Не расстраивайтесь по пустякам. Вспомните, что расстраивало вас пять лет назад? Это все еще имеет такое большое значение в вашей жизни? Просто помните, что мелочи которые расстраивают вас сейчас, будут совсем не важны через пару лет.
   - Ставьте цели и достигайте их. Нет ничего приятнее, чем ставить цели, делить их на пункты и медленно достигать всего этого.
   - Слушайте любимую музыку и наслаждайтесь жизнью! Просто помните, что жизнь у нас всего одна, забудьте о том, что подумают окружающие и делайте то, что нравится.
   Будьте самими собой, радуйтесь каждому новому дню, занимайтесь любимыми делами и чувство гармонии всегда будет с вами:)



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Похожие сообщения:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...