Страницы

среда, 29 июля 2015 г.

Barcelona


   Всем хорошего дня! 
   Начать серию постов про Испанию я решила с Барселоны. Это невероятный город, один из самых красивых в Европе, поэтому и количество туристов в летнее время там просто зашкаливает.
   Барселона- оставила впечатление шумной, многолюдной красавицы, в которую хочется возвращаться вновь и вновь. Там прекрасный шоппинг, куча достопримечательностей, улыбчивые люди и прекрасная набережная. Хотя для пляжного отдыха в Испании обычно выбирают города-курорты поменьше. Там и народу поменьше и пляжи получше.

    Барселона объединяет в себе модниц с нарядами от кутюр, бешенную энергию Дали и несравненных творений Гауди. Так я просто влюбилась в Парк Гуэля- это знаменитый парк, который находится в самой Барселоне, занимает огромную площадь и поражает своей красотой. Сейчас вход в парк сделали платным и билеты продаются по времени, но входной билет действует не на всю территорию, а только на главную часть с домиками и знаменитой самой длинной скамьей в мире. По всей остальной территории можно гулять бесплатно и в любое время, наслаждаясь природой и великолепными пейзажами. Сверху открывается волшебный вид на город.
   Про улицу Рамблос вас предупредит любой экскурсовод, что туда лучше не ходить вовсе, а если и идти, то оочень внимательно следите за своими вещами. Там воруют каждые 7 минут, без преувеличений. А вообще эта улица уже стала одной из основных достопримечательностей, жизнь там кипит в любое время суток, там вас ждут уличные музыканты, актеры с небольшими представлениями и живые скульптуры.
    В Барселоне есть очень много мест, которые можно посетить на любой вкус от музеев до торговых центров. Поэтому дам лишь пару советов:
   Если вы хотите попасть Саграда Фамилия,  то лучше занимать очередь с самого утра, приезжаю туда днем, рискуете просто не попасть вовнутрь.
   Если у вас мало времени на шоппинг, не советую ездить в торговые центры на окраинах города, только потратите кучу времени на дорогу, и не факт, что магазины будут стоящими. Мы гуляли по центру и заходили во встречающиеся магазинчики, там же есть и хорошие торговые центры. А еще, можно поехать в аутлет La Rocca Village. Там в основном представлены брендовые вещи из старых коллекций, но цены сильно отличаются от Российских.
    Отличного всем отдыха! И если кто-то сомневался ехать ли в Барселону, езжайте не раздумывая. Этот волшебный город покорит каждого.



 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Похожие сообщения:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...